вторник, 16 августа 2011 г.

Приставы стали жить - не по понятиям - не по закону

Среди уличной шпаны бытует очень распространенное понятие, которое регулирует процесс отъема долгов по моральным и физическим задолженностям.

Когда пацанчик на районе хочет отвернуть кому-то из своих недругов башку, ему, как правило, приходится делать непростой выбор: забирает он свои долги деньгами либо возвращает их себе здоровьем терпилы, т.е. пиздит уебана по почкам.



Или / или. Одновременно оттоптать должника, и получить с него деньги не представляется возможным. Хотя. Это правило, как наверное и любые другие правила человеческих взаимоотношений, работает только в том случае, если противоборствующие системы ментальностей находятся в паритетном соотношении, проще говоря - если враги равны друг другу по статусу, тогда и разговор у них идёт на равных.

Но разумеется, даже после безнаказанного нагибания лоха по двум, казалось бы, взаимоисключающим позициям, всегда есть вероятность нарваться на другого авторитета который будет заинтересован в сохранении статуса кво и, соответственно, постарается залечить зарвавшегося кредитора дабы тот начал соблюдать неписанный закон.

Однако, делается это не во имя торжества справедливости, а исключительно в силу собственной заинтересованности, ведь по факту, всегда можно заняться довольно прибыльным делом под громким лозунгомворуй - наворованное.

Именно этим, двухуровневым отъемом задолженности, и занимаются, как мне кажется, наши доблестные судебные приставы, опустившие ЮКОС на пакет акций, стоимостью в 404 млрд. рублей.

Помимо того, что они и так отобрали практически все что только можно, и пнули в какие только можно места - Ходорковского и Лебедева, чтобы уж совсем не давать лохам оправиться, эти чиновники от Фемиды включили пресловутый счетчик и обнулили все ранее произведенные платежи в их пользу.

По другому этот охуенно блядский беспредел со стороны пропутинских уебанов, я объяснить уже не могу. Слов не хватает, и ваще.

Остается надеется только на другого авторитета в лице Европейского Суда по Правам Человека. Быть может хотя бы этот пахан в законе, сможет со временем нивелировать весь моральный и физический вред, который за эти неполные 10 лет, с лихвой получили Ходорковский и Лебедев, заплатив по своим счетам уже и дважды и трижды, и ещё хуй его знает какую тучу раз.



Все комментарии на Google+

Комментариев нет :

Отправить комментарий