пятница, 16 сентября 2011 г.

Про вселенную


Китайские астрофизики получили новые доказательства анизотропии Вселенной. В рамках работы ученые анализировали данные о 557 сверхновых типа Ia за последние 30 лет. Сверхновые такого типа - взрыв бело...



Очень интересная новость. Ничего не знал про анизотропию и "ось зла" в астрономии - теперь немного знаю. А ещё, мне интересны "черные дыры" и горизонт событий, за которым пропадает солнечный свет.

Когда вырасту и стану большим и толстым, то надеюсь, что у меня будут деньги на еду и игрушки, а соответственно и куча свободного времени. Заниматься мне будет совершенно нечем, поэтому обязательно сяду и внимательно проштудирую все соответствующие статьи на википедии по данным темам. 


А пока, я узнал что вселенная расширяется неравномерно и вообще, вполне возможно что всё это пространство, до которого мы только можем дотянутся - всего лишь замедленное для нашего восприятия зарождение элементарной частицы, которое мы наблюдаем изнутри.

А за недосягаемой границей нашей вселенной, находится непостижимый сознанию мир, который всего лишь несет в себе больший энергетический потенциал, но вполне возможно что может представлять из себя - копию нашего же мироздания, только секундой ранее.

Вот так мы и стремимся всем миром вовнутрь самих себя будущих, в бесконечность, наподобие матрешки, теряя энергию и оставляя за собой застывший во времени след - своих же собственных дубликатов из прошлого.

Комментариев нет :

Отправить комментарий