суббота, 14 января 2012 г.

Хосе Хулиан Мартин-и-Перес узнал много нового.

Ну вот, Хосе Хулиан и получил наконец-то ответ, на мучивший его всю ночь вопрос: "Как? Каким фантастически непостижимым образом эти "серые пиджаки" будут отказывать молодым уральским комсомольцам, в их пламенном стремлении отпраздновать мой 159 день рождения "под варежкой" привокзальной площади Екатеринбурга?"

Все мистические знаки указывали на то, что отказ от мэрии Екатеринбурга согласовывать митинг запланированный в честь дня рождения кубинского поэта-революционера - будет жестким и безосновательным. Но ведь время подачи заявки было соблюдено с точностью до секунды! Ранее чем за 15 календарных астрономических суток, закон просто не позволяет принимать какие-бы то ни было заявки! Но разве "серых пиджаков" волнует такое понятие как закон, когда всевидящим оком Саурона смотрит на них прямо из кремля - сам Путин?

Хосе Хулиан понимал что шансов на законное согласование митинга нет, но желание знать формальный повод не давала ему покоя и именно по этому Хосе Хулиан Мартин-и-Перес ворочался на кровати и пытался предугадать, какие опровергающие науку методы, "серые пиджаки" будут использовать в этот раз. Ведь если даже сам Гаусс со своей кривой для них не авторитет, а при суммирование всех частей целого у "серых пиджаков" может получиться 146,47 %, то неужели они не смогут разобраться с каким-то там - временем?

Неужели они не придумают метод для того, что бы повернуть его вспять, отделить от него самый маленький кусочек размерностью менее минуты и заявить молодым уральским комсомольцам, пришедшим подавать заявку на митинг, что именно в этот микроскопический отрезок бытия, будущие пропутинские танкисты, прошмыгнули у любителей кубинской прозы и поэзии между ног и собственноручно подали заявку на проведение своего рабочего митинга раньше? И все это в присутствии видео камеры, с такой скоростью передвижения по плоскости, которую слабенькая камера не в состоянии чувствительно уловить.

Хосе Хулиан конечно предполагал что способ будет изыскан и в ход пойдет тяжелая волшебная артиллерия нелогичности, во главе с умирающим здравым смыслом. Но даже проницательный Хосе Хулиан не смог догадаться о том, что решение в отказе регистрации митинга в его честь, будет столь элегантным и простым одновременно.

Действительно, зачем совершать нападки на пространственно временной континуум и рисковать разрушением вселенной, если можно смухлевать все гораздо проще? Все что и надо было сделать, так это заявить о том, что в здании мэрии есть ещё один потаенный кабинет, где именно в этот же час, в эту же минуту и этот же день, параллельно, но на долю секунды ранее, принималась заявка на проведение рабочими путинского митинга в обнимку с железным танком обутым в резиновые гусеницы.

По словам руководителя отдела по связям с общественными организациями администрации Екатеринбурга Сергея Новгородова, в администрации есть два кабинета для подачи заявлений на проведение мероприятий: от организаций и от физических лиц. «В 9 часов утра в пятницу были зарегистрированы заявления на митинги от КПРФ и от инициативной группы граждан (комитет Уралвагонзавода. — „Ъ”)», — сказал господин Новгородов. - http://goo.gl/OIJsX

Вот и все формальный повод для отказа состряпан в одночасье. Но будет ли с этим мириться "офисный планктон" - Митинг на привокзальной площади Екатеринбурга 28.01.2012?

Хосе Хулиан Мартин-и-Перес очень сильно расстроен тем обстоятельством, что его 159-я годовщина дня рождения, не будет должным образом отпразднована. Все комментарии на Google+

Комментариев нет :

Отправить комментарий