пятница, 3 февраля 2012 г.

Избитый асбестовский коммунист.


Google+ В Асбесте, накануне телевизионных дебатов с “Единой Россией” происходит нападение на оппозиционного коммуниста. В подъезде был жестоко избит глава списка от КПРФ, кандидат в депутаты Асбестовской Городской Думы 6-го созыва - Зенков Владимир Александрович.

Ранним утром машинист электровоза Зенков В.А. возвращался с ночной смены. Лампочки в подъезде дома были предусмотрительно вывернуты, а в темноте первого этажа его уже ждали трое крепких мужчин. Двое из них были вооружены - один полицейской дубинкой, а второй обрезком металлической арматуры. Напав на Зенкова сзади, злоумышленники не рассчитывали на адекватное сопротивление. Однако бывший самбист оказал достойный отпор и тем самым спас свою жизнь.

Примечательно, что буквально за пять дней до произошедших событий, в домофон к кандидату Зенкову были высказаны угрозы насилия связанные с его политической деятельностью. Об этих угрозах кандидат в депутаты незамедлительно сообщил в полицию общественной безопасности, однако там, сославшись на занятость не проявили должного внимания к его проблеме и предложили повторно подойти во вторник. К сожалению, Зенков так и не успел совершить свой второй визит, в связи с тем, что перед этим он был подвергнут нападению в подъезде своего собственного дома.



На данный момент полиция продавливает версию о хулиганстве, однако сам потерпевший убежден что его "заказал" его же бывший начальник и нынешний политический конкурент, глава списка от партии "Единая Россия", действующий кандидат и руководитель группы "Единой России" в Асбестовской Городской Думе 5-го созыва - Александрин Дмитрий Викторович.

На фоне падающей популярности "Единой России", а так же в связи с положительным растущим рейтингом региональных отделений КПРФ, методы и нравы политической борьбы медленно и неуклонно скатываются в лихие девяностые. Да здравствуют - дубинки, ножи и кастеты!


В ходе личной беседы проходящей уже не под камеру, Владимир Александрович охотно поделился наблюдениями из своей политической жизни. В частности, он очень подробно описал процесс агитации за КПРФ, которую он как лидер асбестовского отделения, лично пытался проводить на предприятиях комбината "УралАсбест".

Согласно его наблюдениям, к агитации рабочих его хотя и допускался, но чинили при этом значительные препоны. В частности, на каждой встрече проводимой им с работниками комбината, за его спиной обязательно маячила фигура как минимум - мастера смены, как максимум - директора профильного завода. Под этим строгим надзором наблюдателей от "Единой России", запуганные рабочие не просто не смели обсуждать злободневные вопросы касающиеся их трудовой и общественной жизни, но при этом даже категорически отказывались брать какие-бы то ни было агитационные материалы предлагаемые им от КПРФ.

Однако, как правило по окончании мероприятия, когда надзор "смотрящих" становился менее пристальным, расходящиеся за угол люди, оказавшись вдалеке от начальства, жадно выхватывали коммунистические газеты “с правдой жизни”. Но при этом на “путинг - подварежку” прошедший в Екатеринбурге, тех же самых рабочих с комбината “УралАсбест”, свозили забитыми до отказа автобусами. Остается только гадать, как их при этом запугивали и при помощи каких методов обрабатывали участвовать в митинге в поддержку Путина.

Лично мне, все это уже напоминает какой-то 17-й год. Не являясь убежденным сторонником коммунистов, а скорее даже являясь в прошлом их искренним противником, я лично заявил Владимиру Александровичу о своей неприязни к компартии СССР, во время правления которой в нашей стране грубо попирались свободы личности, а граждане вынуждены были жить и работать, что называется “под гребенку”.

Однако надо отдать должное Владимиру Александровичу, он вполне обоснованно ответил на подобную претензию простой и понятной мыслью: “Вы правы, все так и было, а теперь все именно так и продолжается, потому как вся бывшая “Коммунистическая Партия Советского Союза” благополучно, практически полным составом перешла в ряды “Единой России”, забрав с собой все лучшие традиции тоталитарного строя”.

Так будем рады тому, что в нашей стране сохранились ещё настоящие борцы, которые не боятся открыто противостоять преступной гегемонии старых партийных боссов, цинично поменявших серп и молот на триколор. Упаковка - новая, а содержимое - старое. Отсюда и методы, отсюда и криминал, отсюда и разруха в умах и клозетах.





Комментариев нет :

Отправить комментарий