вторник, 7 февраля 2012 г.

Простая арифметика

Google+ Не буду называть никаких имен и фамилий, но мне стал известен из достоверного источника, порядок оплаты за тестовую проверку в качестве "тайного покупателя".

Фирма наниматель предлагает "тайному покупателю" сходить и заказать не нужную лично ему услугу, стоимостью до 100 рублей. При этом, по результату проверки надо заполнить анкету состоящую из боле чем 50 пунктов, сфотографировать чек и оплата за работу придет на счет личного сотового телефона.

Оплата за всю работу, т.е. с уже учетом потраченных на услугу 100 р., будет по факту составлять - 120 деревянных российских денег. По моему это какой то лохотрон.

Если даже не принимать во внимание что проверка для будущего "тайного покупателя" - тестовая. Если даже не принимать во внимание тот факт, что "тайный покупатель" рискует потратить свои деньги вообще ничего не получить взамен, то все равно остается открытым вопрос - а нахуя?

"Тайный покупатель" килокалорий на доставку своего физического тела до своего рабочего места инспектирования, потратит значительно больше, нежели он сможет купить еды на эти же самые 20 рублей маржы. Т.е. по факту, адекватной компенсации потраченного жира из подкожной прослойки не будет. Хотя в анкете стояла зарплата до 12 тысяч в месяц...

Бля, вот он бизнес по русски - всех наебать, всем пообещать работу "тайным покупателем", а по факту завлечь таким образом клиентов к заказчику (как вариант). Ну или просто это такая тупость организаторов, которые приветствуют наличие у кандидатов - диктофона, умение работать с информацией, умение внятно излагать свои мысли и умение логически мыслить - за 20 рублей прибыли.

Мне кажется любой человек, который умеет логически мыслить, с радостью пошлет нахуй подобных "работодателей". Насколько мне известно из достоверных источников, несостоявшийся "тайный покупатель" именно так и сделал - махнул на прощание хуем и исчез в тумане.

Делать выводы про "этустрану" я не буду, сами сделаете.

Комментариев нет :

Отправить комментарий